IX Torneo Fútbol 7, “Memorial La Pixarra”

RESULTADOS

 Del 5º al 8º Puesto

P.A. Iris 9 – P. Naranco Afayaizu 2

P.A. Oviedín 10 – P.A. Moscona 4

Semifinales

P.A. Castrillón 1 P.A. Otero 2

P.A. Marigil 3 – P.A. Frixuelos 4

Horarios Finales

Domingo 28 de Mayo

7º y 8º Puesto 11:30 P.A. Moscona – P. Naranco Afayaizu

5º y 6º Puesto 11:30 P.A. Iris P.A. Oviedín

3º y 4º Puesto 12:30 P.A. Marigil – P.A. Castrillón

Final 13:30

P.A. Otero – P.A. Frixuelos

7ª Jornada

P.A. Marigil 12 – P.A. Moscona 3

P.A. Iris 1 – P.A. Otero 2

P.A. Frixuelos 11 – P.A. Oviedín 3

 P.A. Castrillón 3 – 2 P. Naranco Afayaizu

Del 5º al 8º Puesto

P.A. Iris – P. Naranco Afayaizu

P.A. Oviedín – P.A. Moscona

Semifinales

P.A. Castrillón P.A. Otero

P.A. Marigil – P.A. Frixuelos

 6ª Jornada

P.A. Iris 1 – P. Naranco Afayaizu 1

P.A. Otero 1 – P.A. Frixuelos 4

P.A. Oviedín 2 – P.A. Marigil 9

 P.A. Castrillón 3 – P.A. Moscona 0*

* Sancionada la P.A. Moscona por Alineación Indebida (Jugador Federado)

 5ª Jornada

P.A. Frixuelos 4 – P.A. Iris 6

P.A. Marigil 8 – P.A. Otero 1

P. Naranco Afayaizu 8 – P.A. Moscona 3

P.A. Oviedín 3 –  P.A. Castrillón 5

4ª Jornada

 PA Marigil 1 – PA Iris 2

PA Castrillón 4 – PA Otero 3

PA Moscona  6 – PA Oviedín 4

PA Naranco Afayaizu 3 – PA Frixuelos 7

 3ª Jornada

P.A. Otero 6 – P.A. Moscona 2

P.A. Iris 1 – P.A. Castrillón 2

P.A. Frixuelos 6 – P.A. Marigil 4

P.A. Oviedín 5 – P. Naranco Afayaizu 4

 2ª Jornada

PA Castrillón 5 – PA Frixuelos 0

PA Moscona 1 – PA Iris 3

 PA Naranco Afayaizu 3 – PA Marigil 7

 PA Oviedín 5 – PA Otero 7

 1ª Jornada

P.A. Marigil 2 – P.A. Castrillón 1

P.A. Otero 2 – Peña Naranco Afayaizu 1

P.A. Moscona 6 – P.A. Frixuelos 2

P.A. Iris 1 – P.A. Oviedín 2

Equipos Participantes

                                                        Naranco Afayaizú                                                                         Otero

IMG-20170320-WA0017 IMG-20170320-WA0016

                                                                 Moscona                                                                                 Oviedin

IMG-20170320-WA0015 IMG-20170320-WA0014

                                                          Castrillón                                                                              Iris

IMG-20170320-WA0013 IMG-20170320-WA0012

                                                                  Marigil                                                                       Frixuelos

IMG-20170320-WA0011 IMG-20170320-WA0010

En la tarde del pasado viernes 10 de marzo se realizo el sorteo del IX Torneo Fútbol 7 de Peñas APARO, Memorial La Pixarra, quedando configurado el siguiente calendario.

Jornada 1

Peña Azul Marigil – Peña Azul Castrillón

Peña Azul Otero – Peña Azul Naranco Afayaizu

Peña Azul Iris – Peña Azul Oviedin

Peña Azul Frixuelos – Peña Azul Moscona

Jornada 2 

Peña Azul Castrillón – Peña Azul Frixuelos

Peña Azul Moscona – Peña Azul Iris

 Peña Azul Naranco Afayaizu – Peña Azul Marigil

 Peña Azul Oviedin – Peña Azul Otero

Jornada 3

Peña Azul Otero – Peña Azul Moscona

Peña Azul Iris – Peña Azul Castrillón

Peña Azul Frixuelos – Peña Azul Marigil

 Peña Azul Oviedin – Peña Azul Naranco Afayaizu

Jornada 4

Peña Azul Marigil – Peña Azul Iris

Peña Azul Castrillón – Peña Azul Otero

 Peña Azul Moscona – Peña Azul Oviedin

Peña Azul Naranco Afayaizu – Peña Azul Frixuelos

Jornada 5

Peña Azul Otero – Peña Azul Marigil

Peña Azul Iris – Peña Azul Frixuelos

Peña Azul Moscona – Peña Azul Naranco Afayaizu

Peña Azul Oviedin – Peña Azul Castrillón

 Jornada 6

 Peña Azul Marigil – Peña Azul Oviedin

Peña Azul Castrillón – Peña Azul Moscona

Peña Azul Iris – Peña Azul Naranco Afayaizu

Peña Azul Frixuelos – Peña Azul Otero

 Jornada 7

Peña Azul Otero – Peña Azul Iris

Peña Azul Moscona – Peña Azul Marigil

Peña Azul Oviedin  – Peña Azul Frixuelos

Peña Azul Naranco Afayaizu – Peña Azul Castrillón

Bases y Reglamento del Torneo

Campeones

I Torneo, año 2009: Peña Azul Marigil

II Torneo, año 2010: Peña Azul Michu

III Torneo, año 2011: Peña Bochum

IV Torneo, año 2012: Peña Casa El Sastre

V Torneo, año 2013: Peña Y Vuelta la Burra al Trigo

VI Torneo, año 2014: Peña Azul Otero

VII Torneo, año 2015: Peña Azul Castrillón

VIII Torneo, año 2016: Peña Azul Castrillón


No se permiten los comentarios.

www.marquessa.es marquessa centro de estetica oviedo